Les champions nationaux



Baixar 0.55 Mb.
Página2/5
Encontro02.07.2019
Tamanho0.55 Mb.
1   2   3   4   5




TEAM CSC 

 

 



1er maillot :

Arvesen Kurt


Bak Lars
Basso Ivan

Blaudzun Michael

Breschel Matti

Gustov Volodymir

Johanssen Allan

Julich Bobby

Klostergaard Kasper

Kroon Karsten

Ljungqvist  Marcus

Lombardi Giovanni

Muller Christian

O'Grady Stuart 

Pedersen Martin

Peron Andrea

Pill Jakob

Roberts Luke

Sastre Carlos

Sorensen Nicki 

Vandborg Brian

Voigt Jens

Zabriski David 

 

Second maillot : co sponsor  FARA Jeans :

Arvesen Kurt

Bak Lars


Blaudzun Michael

Gustov Vladimir 

Klostergard Kasper

Kroon Karsten

Ljunquist Marcus

Michaelsen Lars

Muller Christian

O'Grady Stuart

Pedersen Martin

Peron Andrea

Pill Jakob

Roberts Luke

Schleck Andy 

Vandborg Brian

Van de Velde Christian





TEAM MILRAM 

 



Cadamuro Simone

Celestino Mirco

Cortinovis Alessandro

Den Bakker Maarten

Dyudya Volodimir

Ghisalberti Sergio

Gobbi Michele

Grabsch Ralf *

Grivko Andriy

Haueisen Dennis

Iglinski Maxim

Jurco Matej

Knees Christian 

Lorenzetto Mirco

Muller Martin

Musiol Daniel

Ongarato Alberto

Petacchi Alessandro

Poitschke Enrico

Muller Martin

Rigotto Elia

Sabatini Fabio

Sacchi Fabio

Schroeder Bjorn

Scognamiglio Carlo
Siedler Sebastien

Vélo Marco

Visconti Giovanni

Zabel Erik






SAUNIER DUVAL- PRODIR 

 



Benitez José

Bertagnoli Rubens


Cobo Juan José

De la Fuente David

Duran Aroca Arkaitz

Fernandez de la Puebla Ramos

Fritsch Nicolas

Gomez Angel

Meijas Javier

Mori Manuele

Pagliarini Luciano

Pinotti Marco

Rinero Christophe

Ricco Ricardo

Ventoso Fransisco

Zaratte Carlos

Zaugg Oliver





T MOBILE 

 



Baumann Eric

Bernucci Lorenzo

Burghardt Matthias

Cavendisch Mark (Stagiaire Pro)


Davis Scott

Gerdemann Linus

Giling Bas

Greipel Andre 

Honchar Sergei

Khol Bernard

Kirchen Kim

Klier Andreas

Korff André

Ludewig Jorg

Mazzoleni Eddy 

Pollack Olaf

Rabon Frantisek

Rogers Michael

Schrek Stefan

Sinkewitz Patrik

Wesemann Stefan (Avec lunettes transparentes)

Ziegler Thomas





EQUIPES CONTINENTALES PRO

 

HEALTH NET PRESENTED BY MAXXIS 

 



Jones Mickael

Louder Jeff 

Menzies Karl

O'Bee Kirk

Ollerenshaw Doug

Peltonen Garret

Sayers Mike

Tibeirio Alberto 





Selle Italia- SERRAMENTI DIQUIGIOVANNI   

 

 



Premier maillot :

Axelsson Niklas

Barbero Sergio

Giallorenzo Mariano

Loddo Alberto

Missaglia Gabriele

 

Deuxiéme maillot (co sponsor CM) :

Anza Santo

Axelsson Niklas

Bertolini Alessandro

Furlan Angelo

Giallorenzo Mariano

Gonzalez Martinez Freddy

Illiano Raffaele

Loddo Alberto

Nosoti Diego

Pedraza Morales Walter 

Schnyder Daniel

Simon Edgardo 





NAVIGATORS 

 



Brooks Benjamin

Chadwik Glenn

Clarcke Hilton

Grischkine Oleg

Kobzarenko Valery

Lagutin Sergei (chpt National)

O'loughin David 

Power Ciaran 

Van Ulden Berbard

walters mark 







AGRITUBEL  

 



Agnolutto Christophe

Balciunas Linas

Baranauskas Aivaras  (maillot et chpt National) 

Berges Stéphane

Buffaz Michael

Calvente Manuel

Canouet Gilles

Coutouly Cédric

Crosbie Nicolas

Dekkers Hans

Duenas Nevado Moises

Galland Jérémy   (Stagiaire Pro)

Gonzalo Eduardo

Johnson Benjamin

Laurent Christophe

Martinez Trinidad Alberto

Mercado Juan Miguel

Olivier Lenaic 

Pineau Cédric (Stagiaire Pro)

Plouhinec Samuel

Ravaleu Freddy (Pro depuis le 1er Août)

Robin Dennis

Salmon Benoit 

Sinner Benoit






AQUA & SAPONE  

 



Arekeev Alexander

Aug Andrus

Balducci Gabriele

Bertolini Denis

Cavallari  Stefano 

Celli Luca

D'Amore Crescenzo

Di Silvestro Lorenzo


Donati Alessandro

Kunitski Andrei (Stagiaire Pro)

Masciarelli Andrea

Masciarelli Simone 

Moser Leonardo

Nocentini Rinaldo

Palumbo Guisepe

Rossi Andrea

Samoilau Branislav (Stagiaire Pro)

Sioutsou Konstantin

Sosenka Ondrej

Tonti Andrea (leader UCI Europe Tour) 

Zrimsek Jure





BARLOWORLD  

 



Arreitunandia Peio

Astarloa Igor

Bononi Giosue

Caccia Diego

Cardenas Felix

Cheula Giampaolo

Christensen Mads

Degano Enrico

Efimkine Alexander

Facci Mauro

Green Rodney

Kannemeyer Tian

Maartens Jérémy

Perry James Lewis

Sabido Hugo

Southam Tom

Txurruka Amets





CERAMICA FLAMINIA 

 



Angeloni Adriano

Boggia Stefano

Geremia Gianluca

Krys Hubert

Kuschinsky Alexander

Martella Massimiliano

Marczynski Tomasz

Quagliarella Domenico


Rovaletti Mario

Rudenko Maxim

Scotto D'Abusco Michele

Spadi Manuele

Szczawinski Kristof





CERAMICA PANARIA 

 



Allegrini Mirko

Alpade Moises

Bongiorno Ruben

Galdos Aitor

Grillo Paride

Lancaster Brett

Laverde Luis Felipe 

Matveyev Sergiy

Mazzanti Luca

Pagoto Andrea

Pozzovivo Domenico

Priamo Matteo

Richeze  Maximiliano

Rubiano Miguel Angel

Sella Emanuele





CHOCOLAT JACQUES- Topsport Vlaanderen 

 



Barbé Koen

Caethoven Steven

De Fauw Dimitri

De Haes Kenny

De Schrooder Benny

D'Hollander Glenn

Eeckhout Nico (leader UCI Europe Tour) 

Eeckhout Nico

Ghyllebert Pieter

Hovelinck Kurt

Huysmans Aaron

Lisabeth Kenny

Keisse Iljo 

Pauwels Serge 

Renders Jens

Stubbe Tom

Veuchelen Frederik

Van Der Linden Wesley

Van Heule Bart

Van Meuchelen Wouter

Verbist Evert

Wijnants Maarten

Willems Frédéric (leader UCI Europe Tour)

Willems Frédéric






COMUNIDAD VALENCIANA 

 



Ballester Vicente

Bernabeu David

Blanco David

Lloret Manuel

Martinez Jimenez José

Munoz David

Olmo Menacho Antonio
Peiro Marqueno Vicente





ELK HAUS- SIMPLON 

 

 



1er maillot :

Barta Jan

Comploi Martin

Grundlinger Hannes

Murer Wolgang

Rucker Stefan

Starzengruber Harald

Summer Jochen

Totsching Harald

 

2ème maillot :

Barta Jan

Grundlinger Hannes

Lauscha Robert

Rohregger Thomas

Rucker Stefan

Starzengruber Harald

Summer Jochen

Totsching Harald






INTEL- ACTION 

 



Bodnar Lukasz

Kuzniak Krijsztof

Lewandowski Marcin

Osinski Marcin

Witecki Mariusz





KAIKU  

 


 

Bru Pascal Jon

Cesar  Veloso Gustavo

Losada Alguacil Alberto


Nunez Baticon Israel
Oroz Ugalde Juan Jose
Oarbeascoa Ispizua Ruben
Palomares Adrian

Serrano Ricardo






LANDBOUWKREDIET 

 



Amorison Frédéric

Capelle Andy

Clancey Ed   (Stagiaire Pro)

Clauwaert Joeri   (Stagiaire Pro)  

Criquelion Matthieu

Cummings Steve

De Waele Bert

De Wilde Sjef

Habeaux Gregory

Kleynen Steven

Lebeau Jean Claude

Maene Kevin   (Stagiaire Pro) 

Manning Paul

Meirhaeghe Philip

Neyrinck Kévin

Renders Sven

Sijmens Nico

Simon Jean Paul

Van Landschot James

Van Loocke Jurgen

Verheyen David

Verstrepen Johann 






MICHE 

 



Borrajo Alejandro

Caneschi Leonardo

Caneschi Tommaso

Carta Maurizio

D'Aniello Antonio

Di Grande Guiseppe

Gerosa Mauro

Hamburger Bo

Kohut Seweryn

Kohut Slawomyr

Metlushenko Yuri

Muto Pasquale

Niemec Premyslaw

Rupa Armando

Serri Eddy

Shkarpeta Dennis

Wojtas Arkadiusz





NATURINO- SAPORE DI MARE 

 



Agnoli Valerio

Ascani Luca

Bazhenov Alexandre

Cohnen Stefan

Crake Paul

Fisher Murillo

Giordani Leonardo

Giunti Massimo

Mares Martin

Marinangelli Sergio

Mori Massimiliano

Piefelici Luca

Quadranti Antonio

Ratti Eddy

Rizza Emanuele

Sestili Luigi

Simeoni Filippo
Zampilli Rino 





RELAX- GAM 

 



Almagro José
Burgos Nacor
De Sarraga Mario
Garcia Marin Jorge

Hennandez Jesus


Terciado Francisco




SKIL- SHIMANO 

 



Deroo David (Stagiaire Pro) 

Doi Yukihiro

Goessinen Floris 

Kano Tomoya

Langeveld Sébastien

Martens Paul

Meschenmoser Chris

Nodera Hidenori

Reinerik Rik

Rooijakkers Piet

Shinagawa Masahiro

Tjallingi Maarten

Van Hummel Kenny

Vierhouten Aart

Weissinger René

Xu Fang


 

TEAM ANDRONI GIOCATTOLI   

 

 



Premier maillot :

Bailetti Paolo

Bellin Maurizio

Bonfanti Cristian

Callegarin Daniele

Ferrara Raffaele

Janiaczyk Blazej

Kvachuk Oleksandr

Magallanes Juan Pablo

Marcato Marco

Mazzanti Massimo

Osella Marco

Scatollin Nicola
Solari Luca

 

Deuxiéme maillot :

Bellin Maurizio

Bonfanti Cristian

Callegarin Daniele

Ferrara Raffaele

Kvachuk Oleksandr 

Marcato Marco

Mazzanti Massimo

Scatollin Nicola 






TEAM LPR     

 



Aggiano Elio

Bates Gene

Borghi Ruggero

Contrini Daniele

De Paoli Daniele
Dietziger Andrea

Ermeti Giairo

Gavazzi Mattia

Khalilov Mikhailo

Konyshev Dimitri

Maccanti Michele

Marzoli Samuele

Maserati Alessandro

Metlushenko Yuri

Muraglia Guiseppe


Ochoa Carlos José

Pieri Dario

Traficante Roberto

Valoti Paolo






TEAM VORALBERG 

 



Apostol Tyson

Girschweiller Christoph

Glomser Gerrit  (maillot et chpt National)

Gut Gregor

Hungerbuhler Pascal

Lener Christian

Ludescher Phillip

Matzbacher Andreas

Mac Master Fraser

Morscher Harald

Riebenhauer Werner

Riedesser Patrick






TEAM WIESENHOF- AKUD  

 



Klinger Tim

Konecny Thomas 

Leben Christian

Odebrecht Felix

Radochla Steffen

Retschke Robert

Schmidt Torsten

Sieberg Marcel

Stauff Andreas   (Stagiaire Pro)  

Sweet Corey

Tesar Lubos

Wackernagel Lars

Wesphal Carlo

Willwhohl Gregor






TENAX- SALMILANO    

 



Baldato Fabio

Bosiso Gabriele

Bossoni Paolo

De Mattis Micula

Ferrari Roberto (Stagiaire Pro)

Ginestri Giancarlo 

Machado Perez Honorio  

Mc Partland David

Murro Christian

Perez Arango Marlon 

Petito Roberto

Pidgorny Ruslam

Pietropolli Daniele

Salerno Cristian






TRES MOLINOS RESORT 

 



Banos José Antonio

Buenda Jésus

Castillo Pedro

Garcia Julio

Lorca Ruben

Teruel Eloy






UNIBET.COM 

 



Bak Glenn (Stagiaire Pro)

Boucher David

Bouquet Camille

Castresana Angel

Coenen Johan

Cokke Baden

Dominguez Juan Carlos

Gabriel Frédéric

Garcia Quesada Carlos

Gardeyn Gorik

Hunt Jérémy

Ljungblad Jonas (maillot et chpt National)

Omloop Geert

Pasamontes Luis

Pronk Matthé

Renang Peter

Serpellini Marco

Ten Dam Laurens

Traksel Bobbie

Thijs Erwin

Vanderbergh Stijn (Stagiaire Pro)

Vandenbroucke Franck

Van de Wouver Kurt 

Wilsson Matthew

Zanotti Marco 


EQUIPES CONTINENTALES

 



KONICA- MINOLTA 

 



Aistrup Dejan

Aistrup Nikola

Allen Travis

Augustyn John Lee

Fouche Hermm

Janse Van Rensburg Jacques

Kachelhoffer Johannes

Potgieter Marnus

Velits Martin

Velits Peter

White Tom

Wolter Claude



 

 




ATOM 

 



Baez  Giovanny

Elgezabal Mikel

Gaztanaga Mikel

Gonzales Victor Hugo

Ibanez Carlos

Lasa Larraya Gaizka 

Mayano Ministro Luis 

Ortega Mauricio

Perez David

Ramos Javier

Tamayo Diego

Tavares Arlés 

Vasquez Angel




SYMMETRICS CYCLING TEAM

 



Cooper Marsch

Fairall Bradley






TEAM TIIA- CREF

 

 



Bahati Rahsaan
Bowman Dan

Cozza Steven


Creed Michael
Duggan Tim

Euser Lucas

Frischkorn William
Friedemann Michael
Gillepsie  Stuart
Hartley Chad
Huff Brad
Lange Mike
Lewis Craig
Mac Gregor Ian
Mitchell Nate

Parisien François


Pate Danny
Peterson Thomas

Stetina Peter


Tolleson Taylor

Vancells Dani



 

VMG RACING

 



Beamer Spencer

Bolian Zachary

Farmer Lee

Robaina Rudy

Todd Henriksen




Compartilhe com seus amigos:
1   2   3   4   5


©aneste.org 2020
enviar mensagem

    Página principal
Universidade federal
Prefeitura municipal
santa catarina
universidade federal
terapia intensiva
Excelentíssimo senhor
minas gerais
união acórdãos
Universidade estadual
prefeitura municipal
pregão presencial
reunião ordinária
educaçÃo universidade
público federal
outras providências
ensino superior
ensino fundamental
federal rural
Palavras chave
Colégio pedro
ministério público
senhor doutor
Dispõe sobre
Serviço público
Ministério público
língua portuguesa
Relatório técnico
conselho nacional
técnico científico
Concurso público
educaçÃo física
pregão eletrônico
consentimento informado
recursos humanos
ensino médio
concurso público
Curriculum vitae
Atividade física
sujeito passivo
ciências biológicas
científico período
Sociedade brasileira
desenvolvimento rural
catarina centro
física adaptada
Conselho nacional
espírito santo
direitos humanos
Memorial descritivo
conselho municipal
campina grande